Почему яйца из Турции могут стать сюрпризом для россиян

Общество, 21:22, 25.01.2024
Яйца
Яйца Фото: Толк

Отличие турецких яиц от отечественных может вызвать обсуждение у российских покупателей. Это связано с нестандартной для РФ упаковкой

Новые турецкие яйца, которые вскоре появятся на полках магазинов, могут привести к изменениям на рынке. Эксперты уверены, что они не будут намного дешевле отечественных, однако к таким куриным яйцам россияне не привыкли, сообщает news21.ru.

Упаковка турецких яиц отличается от привычной российским покупателям: продаются они в лотках и контейнерах по шесть, 15 и 30 штук. Это может привлечь внимание и вызвать обсуждения. Кроме того, покупателям нужно будет внимательно следить за сроком годности продукта. Навряд ли он будет больше, чем у российских яиц.

Ранее сообщалось, что жители Барнаула обратили внимание на яйца по 70 рублей за десяток, которые привезли в магазины "Ашан". Там появились мини-яйца в два раза дешевле обычных.

Алтайский край оказался в лидерах сразу в двух антирейтингах по ценам на яйца

В большинстве регионов РФ самую высокую динамику изменения цен показали яйца, которые начали дорожать в 2023 году, на что обратили внимание не только граждане, но и власти, в том числе федеральные

Лента новостей