Из рухнувшего в Афганистане российского самолета исчезли 1,2 млн долларов

Общество, 10:29, 26.01.2024
Доллары. Деньги
Доллары. Деньги Фото: pixabay

Эксперты считают, что пропавшие деньги могли принадлежать кому-то из экипажа. Пассажиры не могли перевозить такую большую сумму

Из рухнувшего в горах Афганистана самолета Falcon 10, на борту которого были россияне, исчезли 1,2 млн долларов (более 106 млн рублей). Местные власти создали комиссию для проведения расследования, сообщает РИА Новости.

Расследование возглавил руководитель местной разведки. Также уточняется, что по данным местных СМИ, первыми на место крушения прибыли талибы*, которые близки к главе штаба ВС Афганистана.

При этом эксперты сомневаются, что деньги принадлежали пассажирам – супругам Евсюковым. Утверждается, что мужчине приходилось занимать деньги для транспортировки больной жены, а вывозить больше 10 тысяч долларов наличными нельзя, сообщает РЕН ТВ.

Напомним, пассажирский частный самолет Falcon 10 разбился в горах афганской провинции Бадахшан 21 января. На борту находились шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира. Самолет выполнял чартерный санитарный рейс и должен был прилететь в Россию. При крушении погибла семейная пара.

* "Талибан" признан террористической организацией и запрещен в России.

Пилоту рухнувшего в Афганистане самолета грозит 10 лет тюрьмы

Речь идет о статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", максимальный срок по которой составляет до 10 лет

Лента новостей