На Украине опровергли увольнение главкома ВСУ Залужного

Общество, 12:36, 30.01.2024
Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

Предполагается, что между Залужным и Зеленским есть разногласия. Из-за этого могли возникнуть слухи об увольнении главкома

Президент Украины Владимир Зеленский не увольнял Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров, передает РБК.

"Точно нет. Президент не увольнял главкома", – сказал он.

Об увольнении писали украинские СМИ и говорили депутаты Рады. Появлялась информация, что Зеленский уже подписал соответствующий указ, однако он еще не был обнародован. Предполагалось, что новым главкомом может стать глава украинской разведки Кирилл Буданов.

Слухи об увольнении Залужного возникли, вероятно, из-за их разногласий. Так, в ноябре в одном из интервью главком заявлял, что боевые действия зашли в тупик, с чем не согласился Зеленский. Кроме того, накануне президентских выборов в офисе главы государства сочли, что главком может составить конкуренцию Зеленскому.

Британский аналитик заявил об истерике главкома ВСУ после ударов России

Британский эксперт считает, что ракетные удары России являются разрушительными для морального духа украинских военнослужащих, и в том числе для главнокомандующего ВСУ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей