Барнаульцы рассказали Александру Терентьеву о проблемах с городским транспортом

Общество, 15:00, 30.01.2024
Автобус. Общественный транспорт
Автобус. Общественный транспорт Фото: pixabay.com

Жители краевой столицы составили коллективное обращение на имя депутата Госдумы Александра Терентьева, в котором рассказали о проблемах с общественным транспортом

Жители Барнаула пожаловались Александру Терентьеву на проблемы с общественным транспортом, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии "Справедливая Россия – За правду".

"Мы теряем время по 30–40 минут на ожидание общественного транспорта, теряем здоровье, ожидая автобус на холоде, теряем деньги, обращаясь к услугам такси, в итоге опаздываем", – рассказывают горожане.

Заявители назвали конкретные маршруты, к которым у них есть претензии и обозначили самые сложные временные отрезки. По их словам, с 10 января этого года стало "невозможно" вовремя приехать на учебу к 8.00., а также уехать домой вечером после занятий – после 20.00.

"Особенно в направлении Индустриального района. Маршрут №35 и №41 не делают остановки во время движения в час пик, маршрут №25 часто меняет конечный пункт следования (сокращает маршрут), что является нарушением правил перевозки пассажиров. Количество автобусов маршрута №35 явно недостаточно для перевозки большого числа пассажиров в утреннее и вечернее время", – отмечают местные жители.

При этом, как отмечают социалисты, если почитать барнаульские мессенджеры, в которых горожане буквально ежедневно пишут о своих проблемах с общественным транспортом, становится понятно, что претензии у пассажиров носят массовый и системный характер.

Чтобы урегулировать вопрос, Александр Терентьев обратился к главе Барнаула.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей