Черные ящики с Ил-76 подтвердили внешний удар по самолету

Общество, 17:54, 30.01.2024
Пилот. Летчик. Самолет
Пилот. Летчик. Самолет Фото: unsplash.com

Анализ бортовых самописцев, которые нашли на месте крушения, близится к завершению. Некоторые данные с них уже позволяют сделать выводы о том, что произошло с самолетом

Эксперты продолжают анализировать данные черных ящиков военного самолета Ил-76, сбитого ВСУ в Белгородской области. Информация о внешнем воздействии на борт подтвердилась, сообщает ТАСС.

"Данные черных ящиков исключают все возможные версии крушения Ил-76 и подтверждают, что самолет подвергся внешнему воздействию, то есть был сбит в воздухе. Все очевидно", – сказали в силовых структурах.

Сейчас анализ данных бортовых самописцев неспешно близится к завершению.

Напомним, военный самолет Ил-76, рухнувший в Белгородской области в районе села Яблоново, был сбит во время планового полета. Самолет упал в результате зенитной атаки со стороны ВСУ. На борту находились шесть членов экипажа, трое сопровождающих и 65 украинских пленных. Все находящиеся в самолете люди погибли. На месте крушения нашли два черных ящика, которые передали следователям.

СК показал кадры с места крушения военного самолета Ил-76

Следователи показали свою работу на месте крушения самолета. По полю разбросаны обломки самолета и части тел, которые разлетелись от мощного столкновения с землей

Лента новостей