Барнаульцы в этом году выберут территорию для благоустройства из 37 вариантов

Общество, 10:01, 31.01.2024
Голосование. Благоустройство
Голосование. Благоустройство Фото: bardaul.org

В этом году продолжится благоустройство парка "Юбилейный", а также начнутся работы в бывшем парке имени В.И. Ленина. Также барнаульцам предложили вновь выбрать новую территорию для благоустройства

Барнаульцы в этом году смогут вновь выбрать общественное пространство для благоустройства. В перечень из 37 зон вошел также участок за ТЦ "Европа", на котором жители города предложили провести комплексное благоустройство с пешеходными дорожками, освещением и зонами для отдыха, сообщает пресс-служба администрации города.

Также в Барнауле в 2024 году обустроят 38 дворов. Среди них – один двор в Центральном районе, три – в Железнодорожном, 11 – в Индустриальном, 17 – в Октябрьском и шесть – в Ленинском. На их благоустройство выделили 207 млн рублей.

Уют в любое время суток: как выглядит ночью благоустроенный парк Юбилейный

В краевой столице завершился второй этап комплексного благоустройства крупнейшего городского парка "Юбилейный". Реновация этой зеленой зоны проводится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Напомним, в 2024 году в городе благоустроят два общественных пространства. Так, продолжатся работы в парке "Юбилейный", где планируют сделать скейт-парк, роллердром, памп-трек, детские игровые комплексы, спортивные площадки и площадку для выгула собак.

Также работы начнутся в бывшем парке имени В.И. Ленина, которую выбрали барнаульцы, отдав 11 тысяч голосов за него летом прошлого года. Там планируется выполнить благоустройство основной тропиночной сети и смонтировать освещение.

Парку быть: в Барнауле выбрали лучшие проекты застройки пустыря за ТРЦ Европа

Городские архитекторы и активисты отобрали несколько лучших эскизов будущего парка "300-летия Барнаула", который появится на пустыре за ТРЦ "Европа". Проекты разработали студенты АГИК

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей