Путин заявил, что линию фронта на Украине отодвинут от российской границы

Общество, 10:07, 01.02.2024
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: Кадр видео Rutube

Путин отметил, что необходимо обезопасить мирные города от обстрелов ВСУ. Для этой задачи украинская армия использует тяжелое вооружение вроде ракет "Ольха" и РСЗО Vampire

Президент РФ Владимир Путина заявил, что российская армия отодвигает демилитаризованную зону на Украине от жизненно важных российских населенных пунктов. Это обеспечит безопасность городов РФ, передает РИА Новости.

"Вот эта [демилитаризованная] линия должна быть такой и на таком удалении от нашей территории, которая бы обеспечила безопасность, имею в виду дальнобойное орудие иностранного прежде всего производства, которое украинские власти применяют для обстрела мирных городов", – сказал Путин.

Ранее сообщалось, что Донецк 29 января подвергся массированному обстрелу из украинского РСЗО "Град". В результате погибли три человека, еще 16 получили ранения.

Что известно об очередной атаке на Белгород: подробности удара 18 января

Жителей Белгорода регулярно предупреждают о ракетной и авиационной опасности. Город обстреляли ракетами в канун Нового года и теперь продолжают атаковать почти каждый день

Лента новостей