СМИ: начальник Мамонтовского отдела МВД может уйти в отставку

Общество, 12:39, 01.02.2024
Полиция
Полиция Фото: pexels.com

С чем связано такое решение, не сообщается. Однако инсайдеры уверяют, что на него могла повлиять рекомендация от начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю

Начальник межмуниципального отдела МВД "Мамонтовский" полковник Евгений Ботвин, предположительно, написал рапорт об отставке. Об этом сообщает "Атмосфера" со ссылкой на свои источники.

Причиной якобы могла стать рекомендация начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенанта Андрея Подоляна, которую он дал на коллегии главка 26 января. Однако мотивы такого решения неизвестны.

Отметим, что в 2010-х годах полковник Ботвин возглавлял отдел полиции по Железнодорожному району. Тогда его временно отстранили от выполнения служебных обязанностей, так как "не был документально подтвержден период его отсутствия на службе". В связи с этим была назначена служебная проверка.

Евгений Ботвин опротестовал данный приказ в Октябрьском суде Барнаула. Однако суд требования полицейского оставил без удовлетворения.

Кроме того, известно, что в Мамонтовском районном суде рассматривается дело по обвинению местного сотрудника минприроды Алтайского края в незаконной охоте. По слухам, возбуждение уголовного дела инициировал Евгений Ботвин из-за того, что чиновник якобы отказался выполнить его просьбу. При этом Ботвин лично присутствовал при задержании обвиняемого, проведении обыска в его жилище и поиске мест забоя диких животных.

Замначальника рубцовского ОБЭПа остановили пьяным за рулем

После проведения служебной проверки полицейского уволят из органов внутренних дел. Также ему запретили управлять транспортным средством

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей