Идентифицированы останки всех жертв крушения Ил-76 под Белгородом

Общество, 11:42, 02.02.2024
Место крушения Ил-76 в Белгородской области
Место крушения Ил-76 в Белгородской области Фото: t.me/sledcom_press

На месте крушения нашли частично сохранившиеся личные документы жертв катастрофы. Ранее опубликованные данные о количестве и личностях погибших подтвердились

Следователи провели работу по идентификации жертв крушения военно-транспортного самолета Ил-76 с военнопленными на борту. В районе места падения в Белгородской области близ села Яблоново нашли более 670 фрагментов тел, сообщает СУ СК России в Telegram-канале.

"Результаты проведения генетических экспертиз позволили сделать однозначный вывод о принадлежности изъятых фрагментов тел шести членам экипажа, трем сотрудникам военной полиции и 65 украинским военнослужащим", – говорится в сообщении.

Кроме тел, на месте крушения обнаружили частично сохранившиеся личные документы. Так как при задержании у военных ВСУ брали биологический материал, личности всех погибших удалось установить.

Напомним, что 24 января российский военно-транспортный самолет Ил-76 рухнул в Корочанском районе Белгородской области после ракетной атаки. На его борту находились 65 бойцов ВСУ, которых везли для обмена, трое российских военных и шесть членов экипажа. Во время авиакатастрофы никто не выжил.

Жена бортмеханика сбитого ВСУ Ил-76 показала последнее сообщение от мужа

В Минобороны РФ заявили о причастности ВСУ к авиакатастрофе. В ответ Владимир Зеленский призвал к расследованию происшествия на международном уровне

Лента новостей