Источник подтвердил увольнение Антона Шеломенцева с поста вице-мэра Барнаула

Общество, 13:38, 05.02.2024
Антон Шеломенцев
Антон Шеломенцев Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

При этом формулировка, по которой заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту мог покинуть должность, пока остается неясной

Увольнение Антона Шеломенцева с поста заместителя главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту подтвердил "Толку" источник, знакомый с ситуацией. На соответствующий вопрос о том, покинул ли Шеломенцев кресло вице-мэра, собеседник ответил утвердительно.

При этом источник уточнил, что не готов сказать с какой формулировкой состоялось увольнение замглавы администрации.

Подозреваемого во взяточничестве вице-мэра Барнаула уволили из администрации?

Страница с биографией заместителя главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту в настоящее время не отображается в тематическом разделе на официальном сайте мэрии

Напомним, на прошлой неделе имя и фото Антона Шеломенцева пропало из профильного раздела на официальном сайте краевой столицы. Оперативно получить ответ от пресс-службы горадминистрации на вопрос, означает ли удаление данных Шеломенцева его увольнение, нашей редакции не удалось. Корреспондент "Толка" направил официальный запрос по этому поводу.

Между тем Антон Шеломенцев в настоящее время находится под стражей – в отношении него расследуется уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

2 февраля Алтайский краевой суд, рассмотрев апелляционную жалобу адвокатов Шеломенцева на принятое ранее решение о заключении его под стражу, не изменил меру пресечения.

По версии следствия, в 2020 году, занимая должность председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, чиновник через посредника получил взятку в размере 2 млн рублей от предпринимателя, который оказывал услуги пассажирских перевозок в Барнауле.

Как уточняли в Следкоме, деньги предназначались за "общее покровительство" предприятиям, принадлежащим бизнесмену, а также за то, чтобы ему обеспечивались наиболее выгодные маршруты, несмотря на отсутствие автобусов соответствующего уровня.

Вице-мэр Барнаула Антон Шеломенцев мог получить взятку в виде автомобиля

Заместителя главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту могли задержать еще до Нового года, однако на тот момент чиновник остался на свободе и успел отдохнуть в отпуске

Лента новостей