Глава Барнаула поручил очистить крыши перед наступающей оттепелью

Общество, 11:06, 07.02.2024
Сосульки. Наледь. Барнаул
Сосульки. Наледь. Барнаул Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

9 февраля в столице края может потеплеть до +3 градусов. Чтобы не допустить схода снега и наледи с крыш, глава города распорядился их вовремя почистить

Глава Барнаула Вячеслав Франк в преддверии оттепели поручил проверить крыши многоквартирных домов и при необходимости их очистить, сообщила пресс-служба администрации города.

8–10 февраля в Барнауле прогнозируется потепление до +3 градусов, что неизбежно повлечет за собой таяние снега. Чтобы предотвратить возможный сход ледяных и снежных глыб с крыш, комитет по ЖКХ и районные администрации с управляющими компаниями должны провести мониторинг кровель.

Управлению по делам ГО ЧС города глава поручил обеспечить своевременное реагирование на происшествия, связанные с ухудшением погодных условий, а также организовать работу по устранению их последствий.

Как ранее сообщал "Толк", днем 8 февраля в крае температура поднимется до -3...+2 градусов, в Барнауле в этот день будет от 0 до -2 градусов.

9 февраля синоптики обещают в краевой столице уже +1...+3 градуса, по краю до +6.

Алтайский край 7 февраля накроет магнитная буря из-за трех вспышек на Солнце

Метеочувствительных людей призвали заранее позаботиться о своем здоровье и подготовиться к предстоящим геомагнитным возмущениям

Лента новостей