В Новосибирске мать убитого 10-летнего мальчика попросила оправдать его убийцу

Общество, 13:45, 07.02.2024
Решетка. СИЗО. Колонии
Решетка. СИЗО. Колонии Фото: pixabay.com

Мать убитого ребенка считает, что ее супруг не виноват в смерти мальчика. Она уверена, что повторная экспертиза установит истинные причины смерти мальчика

В Новосибирске мать убитого отчимом 10-летнего сына просила оправдать своего мужа. Мужчина полгода избивал, а затем в порыве ярости задушил пасынка, сообщает "КП-Новосибирск".

С матерью-одиночкой Анастасией Иван познакомился в интернете. Буквально через два дня после их свадьбы мужчина начал избивать ребенка и свою супругу. Насилие продолжалось с августа 2021-го по февраль 2022 года.

В феврале Иван задушил мальчика, требуя подчинения и послушания. После преступления мужчина сам вызвал скорую, а после попытался убедить соседей, что пасынок попал в больницу после драки на горке.

В суде он свою вину отрицал: говорил, что ребенок мог захлебнуться в ванной, упасть о ее борт или на таз. Однако экспертиза установила, что смерть наступила от механической асфиксии.

Сначала мать ребенка признали потерпевшей, но позже она отказалась от показаний. Женщина взяла его фамилию, носила ему передачки в СИЗО и на заседаниях признавалась Ивану в чувствах.

Мать Анастасии оказалась в шоке от поведения дочери, ведь за его спиной есть погашенная судимость. По словам женщины, Иван якобы едва не задушил своего сына от первого брака, а после ухода жены он переключился на новую жертву.

Мужчину приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Бабушку признали потерпевшей и обязали Ивана выплатить ей 1,5 млн рублей. Однако сам мужчина уверен, что все обвинение – это мнение конкретного следователя, которое не подтверждено фактами, и попросил его реабилитировать. Жена поддержала его и потребовала сделать повторную экспертизу. Анастасия считает, что ее сына никто не убивал и причины смерти другие.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области сельчанка закопала новорожденного сына в сугробе сразу после родов в середине декабря. Ребенка в сугробе вовремя заметили другие люди. Мальчика доставили в больницу, где ему оказали необходимую помощь.

СМИ: в Новосибирске знакомый убил женщину и ее пятилетнюю дочь

Фигурант уже успел покинуть Россию и пытался попасть в Узбекистан. Пока неизвестно, где находятся тела убитых матери и дочери. Обстоятельства преступления выясняются

Лента новостей