В Рубцовске оказали медпомощь ребенку, которого отказался принимать дежурный врач

Общество, 13:18, 08.02.2024
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

После огласки с мамой ребенка связался главный врач горбольницы и пригласил на консультацию. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает

В минздраве Алтайского края заявили, что в Рубцовске оказали необходимую медицинскую помощь восьмилетнему мальчику, которого ранее отказался принимать дежурный врач в горбольнице №1, сообщает Barnaul22.

Ранее в соцсетях рубцовчанка рассказала, что 7 февраля ее восьмилетний сын по дороге из школы поскользнулся и ударился головой о лед. Придя домой с гематомой, он пожаловался на головную боль и головокружение. Скорая помощь доставила мать с ребенком в горбольницу №1. Однако дежурный врач отказался их принимать, заявив якобы, что он не детский хирург и не травматолог и смотреть ребенка не будет. Он предложил дождаться следующего дня, когда на работу выйдет хирург. Женщине пришлось ехать с сыном домой, так и не получив необходимую помощь.

Утром 8 февраля главврач по поручению минздрава связался с мамой мальчика и пригласил на консультацию. Пациента уже осмотрел нейрохирург и дал заключение. С травматолога, который дежурил 7 февраля, взяли объяснительную.

"Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, медики его осмотрели", – пояснили в ведомстве.

Чтобы не допустить впредь подобных инцидентов, в медорганизации проводится служебная проверка.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае получившего травму головы мальчика отправили на лечение в Москву. Однако ребенка отправили не сразу, так как возникли сложности с транспортировкой, о чем рассказала его мама в соцсетях.

В Алтайском крае мальчика с тяжелой травмой головы отправят на лечение в Москву

Ранее мама ребенка пожаловалась в соцсетях, что медики вовремя не забронировали билеты на самолет и лечение мальчика пришлось отложить. Минздрав региона прокомментировал ситуацию

Лента новостей