Жители Бийска обнаружили шкуры овец в мусорном контейнере

Общество, 16:48, 08.02.2024
Мусорный контейнер
Мусорный контейнер Фото: Бийск 22

Жителей наукограда удивила необычная находка. Они попросили городские власти решить вопрос с утилизацией биологических отходов

Жители Бийска обнаружили шкуры овец в мусорном контейнере у дома на улице Короленко, сообщает "Бийск 22".

Одна из местных жительниц обратилась в чат главы города и попросила организовать вывоз необычного мусора. Женщине ответили, что "вопрос решается во взаимодействии с другими службами".

Руководитель регионального оператора Бийской зоны "Спецобслуживание плюс" Олеся Тырышкина пояснила "Бийскому рабочему", что такие находки, хоть и редко, но все же встречаются.

"Напомню, что контейнеры предназначены только для ТКО (твердых коммунальных отходов). Шкуры, останки животных относятся к биологическим отходам и утилизируются через ветнадзор. Граждане и юридические лица для утилизации обязаны обратиться в ветеринарную службу, сотрудники которой сначала берут пробы, чтобы определить, насколько отходы безопасны. Утилизация происходит через программу "Меркурий". Мы, получив направление от ветнадзора на утилизацию, производим это, естественно, не на полигоне. Утилизация происходит через скотомогильники или крематорий", – рассказала она.

Ранее сообщалось, что в Бийске обнаружили червей в каше для школьников. В администрации учебного заведения пояснили, что уже разбираются в ситуации.

В Омской области нашли огромную свалку с сотнями куриных яиц

Резкое подорожание яиц остается одной из самых волнующих тем для россиян, на фоне этого горы выкинутых яиц возмутили очевидца

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей