В зону СВО направили автомобили и технику для алтайских бойцов

Общество, 16:30, 08.02.2024

В отправке груза приняли участие не только волонтеры и активисты, но и сами бойцы спецоперации, которые сейчас находятся в отпуске

Алтайские военнослужащие получат груз с автомобилями и необходимой техникой. Его в зону специальной военной операции направили 7 февраля из Барнаула, сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия".

Формировать груз помогали активисты "Единой России", депутаты, волонтеры из разных городов и районов края. В его отправке принял участие заместитель секретаря реготделения "Единой России", координатор рабочей группы по вопросам СВО в Алтайском крае Денис Голобородько, волонтеры и бойцы СВО в отпуске.

В составе груза было четыре автомобиля. Одним из них оказался УАЗ, который бойцам направил депутат Алтайского Заксобрания член фракции "Единая Россия" Алексей Кривенко. Кроме того, он помог приобрести запчасти и инструменты, которые необходимы военнослужащим: шуруповерты, светодиодные ленты и многое другое. Вместе с машиной волонтеры Родинского района передали окопные свечи, сухие супы и каши, маскировочные сети и "буржуйки".

Груз для алтайских бойцов на СВО
Груз для алтайских бойцов на СВО
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Еще одну машину привезли активисты Тюменцевского района для бойцов на луганском направлении. Вместе с автомобилем район также передал дизельные генераторы, запчасти на машину, теплую одежду, необходимые медикаменты и посылки от родных.

"Получать такие "приветы" из дома всегда приятно, это поднимает боевой дух, вселяет уверенность, что все будет хорошо. Но, конечно, нельзя не отметить, какую помощь нам оказывают волонтеры, наши земляки из разных районов края, направляя машины, технику. Все это помогает нам в выполнении поставленных задач. Уверен, что все бойцы благодарны за такую поддержку", – сказал один из бойцов полка 1441, где служат многие алтайские мобилизованные.

Отмечается, что в формировании груза активное участие приняли волонтеры Тальменского, Тогульского, Бурлинского, Солонешенского районов и Бийска. В его состав вошли генераторы, квадрокоптеры, рации и индивидуальные аптечки. Также на передовую отправляют полиэтилен, который сейчас необходим для обустройства окопов и блиндажей. Кроме того, часть груза будет направлена в медбатальоны и прифронтовые госпитали.

"Районы проводят большую работу по сбору всего самого необходимого для наших бойцов. Будем плотно с ними работать по этому направлению, помогать с отправками, чтобы все грузы доходили до наших алтайских ребят", – отметил Денис Голобородько.

Напомним, в 2023 году благодаря работе волонтеров, предпринимателей, депутатов разного уровня в зону СВО было направлено более 45 автомобилей. Вместе с этим бойцы получили более 80 тонн груза.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей