Александр Терентьев объявил конкурс для школьников на получение именной стипендии

Общество, 17:15, 08.02.2024
Школа. Парты
Школа. Парты Фото: pixabay

Это единственный в регионе конкурс, победители которого получают в течение следующего учебного года денежное довольствие от парламентария

В феврале в Алтайском крае региональное отделение партии "Справедливая Россия – За правду" объявляет конкурс на соискание именной стипендии депутата Госдумы Александра Терентьева для школьников, сообщает пресс-служба партии.

Ежемесячную выплату в размере 3448 рублей в течение 2024/2025 учебного года будут получать 20 ребят, которые наберут максимальное количество баллов по итогам конкурса.

Чтобы стать стипендиатом депутата Госдумы Александра Терентьева, школьникам предстоит потрудиться: отбор смогут пройти только ученики, которые учатся в школе на четверки и пятерки, а также активно занимаются спортом, достигая высоких показателей.

В партии отметили, что победители конкурса должны и после получения почетного звания стипендиата Александра Терентьева не снижать учебный напор и стремления к новым спортивным достижениям. Координаторы проекта будут мониторить успеваемость ребят и следить за их спортивной жизнью.

Этот конкурс Александр Терентьев организовал сразу, как начал работать в Алтайском крае. Парламентарий не раз утверждал, что его стипендия – это не подарок, а заслуга самих ребят.

Тот объем работ, который присылают школьники со всего Алтайского края, говорит о том, что такое поощрение от депутата востребовано среди подрастающего поколения. Кроме того, это еще раз подтверждает, насколько талантливые дети живут в регионе.

Напоминаем, что заявки на конкурс принимают от учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ городов и районов края из малообеспеченных семей, которые учились на отлично и хорошо в 2022/2023 учебном году и первом полугодии 2023/2024 учебного года, активно участвуют в спортивной жизни школы, имеют достижения и награды в спорте, а также хорошо себя ведут.

Заявки и пакет документов необходимо подать до 31 марта 2024 года по почте или принести лично по адресу: 656015, Барнаул, улица Деповская, 7, офис А-202. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (3852) 50-17-25.

Итоги конкурса подведут не позднее 30 апреля 2024 года. Их опубликуют на официальном сайте регионального отделения партии.

Стипендия назначается в двух категориях: "учащиеся пятых – седьмых классов" и "учащиеся восьмых – десятых классов" – по десять ребят в каждой категории.

Лента новостей