На алтайской птицефабрике после гибели рабочего нашли нарушения

Общество, 9:22, 09.02.2024
Птицефабрика
Птицефабрика Фото: Антон Федотов

Причин, которые привели к трагедии, оказалось несколько. В основном они касались нарушения техники безопасности со стороны рабочего

Сотрудники алтайской Гострудинспекции провели проверку после гибели рабочего на птицефабрике "Молодежная" в Первомайском районе и выявили некоторые нарушения, сообщили в ведомстве.

Так, в ведомстве завершили расследование и назвали причины происшествия. В частности, пострадавший нарушил технологический процесс, не соблюдал требования охраны труда, также обнаружились "недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда", не были изучены все профессиональные риски на рабочем месте машиниста семяочистительных машин.

Кроме того, сотрудники гострудинспекции установили лиц, виновных в допущенных нарушениях. Рассматривается вопрос о привлечении их к административной ответственности. Материалы расследования также направили в прокуратуру и следственные органы.

Напомним, инцидент произошел 11 декабря прошлого года. Машиниста механического тока затянуло в завальную яму и засыпало зерном. Мужчина скончался на месте происшествия.

В Алтайском крае на предприятии по переработке зерна погиб рабочий

Прибывшие на место медики скорой помощи констатировали смерть рабочего. В причинах и обстоятельствах случившегося разбираются правоохранители

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей