Уборка снега и отсутствие воды. Александр Терентьев провел личный прием граждан

Общество, 13:00, 13.02.2024
Александр Терентьев
Александр Терентьев Фото: пресс-служба реготделения партии "Справедливая Россия – За правду"

Парламентарий в рамках региональной недели провел прием граждан по личным вопросам и посодействовал в решении актуальных проблем

К депутату Госдумы Александру Терентьеву на прием пришли люди с коллективными и индивидуальными просьбами, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии "Справедливая Россия – За правду".

Парламентарию предстоит вникнуть в ряд проблем села Переясловка Топчихинского района – транспорт, ФАП, дороги, освещение, еще раз поднять вопрос материального поощрения воспитателей в сельских детских садах – теперь в Третьяковском районе, а также узнать причины длительного неустранения коммунальной аварии на водоснабжающих сетях в Славгороде и другое.

Александр Терентьев. Личный прием граждан
Александр Терентьев. Личный прием граждан
Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия - За правду"

Так, жительница села Переясловка пожаловалась депутату сразу на несколько проблем местного значения, которые, по ее словам, власти не решают. Женщина рассказала, что вместе с соседями, стала "заложницей" нечищеных дорог около домов. По ее словам, чистят дорогу с обратной стороны улицы, которая ведет на свалку, а они на нее не могут фактически попасть. При этом та дорога, которая ведет к их домам, завалена снегом.

Власти же объясняют отсутствие чистки тем, что это хозяйственный проезд. Заявительница также отметила, что пожилым людям предлагают за свой счет убирать этот проезд, хотя как уверяет женщина, при других главах таких проблем не было и деньги на чистку этого участка всегда находили.

Кроме того, сельчанка пожаловалась Александру Терентьеву на "свалку строительного мусора на муниципальной территории у соседнего нежилого домостроения до самой дороги" и сельхозтехнику, которую хозяин, живущий в райцентре, оставил с другой стороны дороги.

"Получился лабиринт, который заносится снегом", – говорит заявительница, объясняя, что стучались во все инстанции, чтобы убрали мусор и технику.

Под давлением прокуратуры владельцу вынесли предписание, но срок его исполнения семь месяцев. А что делать людям сегодня?

Пенсионерка также обозначила в обращении и ряд других проблем в селе: не налажено транспортное сообщение, нет ФАПа и аптеки, отсутствует уличное освещение и др.

При этом заявительница поблагодарила Александра Терентьева за активность в работе с обращениями граждан, в частности по дому престарелых в селе Труд, и попросила помочь им наладить конструктивное взаимодействие с местной властью. Александр Терентьев проведет переговоры с ответственными должностными лицами, по результатам которых определится с дальнейшими действиями.

Депутат также связался по телефону с воспитателями детского сада села Староалейского Третьяковского района по вопросу расчета зарплаты. Напомним, что ранее другие работники учреждения уже поднимали вопрос оплаты труда. Рассмотрение еще не завершено. Сейчас добавился другой вопрос – о порядке выплаты премии по итогам года. Депутат исследует полученную информацию и определится с мерами реагирования в ближайшее время.

Александр Терентьев. Личный прием граждан
Александр Терентьев. Личный прием граждан
Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия - За правду"

Жители Троицкого района на личном приеме выразили свое несогласие с уголовным преследованием и.о. главного врача ЦРБ. Жители района не верят в незаконность действий медика, а наоборот хвалят врача, поскольку он начал улучшать оборудование, стал привлекать кадры и занялся ремонтом помещений.

Александр Терентьев выразил надежду на объективное и справедливое разбирательство случившегося, отметив, что направит их обращение по компетенции.

Жительница Славгорода, в свою очередь, пожаловалась в телефонной беседе Александру Терентьеву на отсутствии воды более 10 дней в частных домах №315, 317 и 319, расположенных по улице Карла Маркса. На момент обращения ямы там были разрыты, работы не велись, а подвоз воды не организовали. При этом среди местных жителей есть и пенсионеры, и дети.

Сразу же после приема Александр Терентьев направил депутатское обращение главе города Славгорода с просьбой оперативно принять меры. В случае необходимости он готов был подключать прокуратуру. К счастью, привлечение надзорных органов не потребовалось. Безводный период в перечисленных домах незамедлительно устранили.

Александр Терентьев. Личный прием граждан
Александр Терентьев. Личный прием граждан
Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия - За правду"

Кроме того, Александр Терентьев взял в работу коллективное обращение от жителей Барнаула – на прием пришли 15 заявителей, которые активно выступают за запрет абортов и попросили депутата Госдумы поддержать их, ссылаясь на государственную политику, направленную на укрепление института семьи.

Александр Терентьев. Личный прием граждан
Александр Терентьев. Личный прием граждан
Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия - За правду"

Еще на одну государственную задачу обратила внимание жительница краевой столицы, которая попросила у Александра Терентьева содействия в строительстве легкоатлетического манежа. А точнее о включении объекта в федеральный проект "Спорт – норма жизни". Женщина передала письменное обращение от двух десятков барнаульцев.

Лента новостей