В Барнауле ждут непростого паводка и нового удара непогоды

Общество, 12:57, 13.02.2024
Транспорт. Барнаул. Зима. Погода
Транспорт. Барнаул. Зима. Погода Фото: Толк

Уже в среду, 14 февраля, в Барнауле вновь ожидаются неблагоприятные погодные условия. В связи с этим все городские службы приводят в режим повышенной готовности

В Барнауле готовятся к новому удару непогоды, который ожидается уже в ближайшие дни, сообщает пресс-центр городской администрации. Об этом шла речь на аппаратном совещании, который в режиме видеоселектора провел глава города Вячеслав Франк.

Замглавы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин сообщил, что 14–15 февраля, по предварительному прогнозу, в Барнауле ожидается ухудшение погоды с усилением ветра до 24 м/с и похолоданием.

По словам Татьянина, все городские службы, ресурсоснабжащие организации, управляющие компании готовы к работе в сложных метеоусловиях.

Из-за предстоящей непогоды глава Барнаула поручил районным администрациям и профильным комитетам обеспечить готовность необходимых сил и средств, чтобы обеспечить нормальную работу всех систем жизнеобеспечения и оперативно устранять аварийные и нештатные ситуации. Особое внимание необходимо уделить очистке кровель домов, содержанию ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, по словам Франка, аномальные условия нынешней зимы могут негативно повлиять на прохождение паводкового периода. В связи с этим районные администрации уже сейчас должны приступить к проведению противопаводковых мероприятий.

Профильным комитетам и службам, районным администрациям также поручили провести совещание по вопросам подготовки к пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2024 года.

Отметим, что в администрации уже подписали постановление о мероприятиях по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2024 года.

Гидрометцентр предупредил об аномально низких температурах в Алтайском крае

Еще на выходных в Алтайского края была плюсовая погода. Однако уже в начале недели регион оказался во власти мороза с дневными температурами около -15 градусов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей