Убийцу Ксении Каторгиной из Екатеринбурга позвали замуж в колонии

Общество, 15:59, 15.02.2024
Колония. Заключение
Колония. Заключение Фото: pixabay.com

По словам матери осужденной, она раскаивается и говорит, что связь с сообщником плохо на нее повлияла. Женщина хочет завести семью, а избранник готов ждать ее десять лет

Одной из убийц 27-летней Ксении Каторгиной из Екатеринбурга сделали предложение. Сейчас Екатерина Меньшикова, убившая девушку во время продажи авто, отбывает наказание в тагильской колонии, сообщает E1.ru.

Мать заключенной рассказала, что будущий муж сделал ей предложение во время краткосрочного свидания. Свадьба в колонии запланирована на апрель. Избранником Меньшиковой стал 42-летний друг детства Максим, который вернулся со СВО и готов ждать ее 10 лет.

"...Это ее старый друг. Катю он знает с детства и понимает, что все было немного не так, как рассказали в суде. Он участник СВО, сейчас вернулся свои дела семейные утрясти и хочет еще один контракт заключить. Максим сам сказал, что готов жениться и ждать ее. Когда-то в прошлом она ему отказала, а вот сейчас ответила согласием. Мы уже все обсудили все", – рассказала мама Меньшиковой.

Сейчас мама осужденной пишет жалобы ее начальству и помогает ей защищать свои права, хотя когда-то сама давала показания против дочери в суде. Женщина считает, что Екатерину притесняют и не дают поощрения и поэтому ее дочь не может уйти на УДО или перейти в колонию-поселение.

Сейчас Меньшикова отсидела уже шесть лет из 16 положенных. Напомним, резонансное убийство произошло осенью 2019 года. Три сообщника расправились с Ксенией Каторгиной, когда она поехала показывать свою машину "покупательнице" Екатерине Меньшиковой. Ее тело через несколько дней обнаружили в канализационном колодце. Женщину осудили на 16 лет, Марата Ахметвалиева – на 19,5 лет, а Михаила Федоровича – на 20 лет лишения свободы.

Убийца Ксении Каторгиной из Екатеринбурга написала из колонии письмо-исповедь

Женщина надеется, что правоохранительные органы проверят все факты совершенного убийства и изменят ее статус по уголовному делу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей