В Барнауле направят девять претензий после проверки автобусов и маршруток

Общество, 9:53, 16.02.2024

В рейде приняли участие сотрудники ОГИБДД территориального отдела государственного автодорожного надзора, а также комитет по дорожному хозяйству и транспорту

В Барнауле провели очередную выездную проверку санитарно-технического состояния автобусов на конечной остановке "Спартак-2", сообщает пресс-служба городской администрации.

Эксперты не только осмотрели машины, но и проверили у водителей наличие необходимых документов. Всего осмотр провели на девяти маршрутах (№20, №24, №25, №27, №47, №57, №60, №110, №144). Нарушения обнаружили на трех из них.

Кроме того, специалисты проанализировали жалобы горожан на срывы рейсов, уделив особое внимание утренним и вечерним часам. В итоге перевозчикам направят девять претензий и четыре требования об уплате штрафов.

В городе продолжатся рейды по проверке общественного транспорта.

Ранее стало известно, что в Барнауле потратят на пассажироперевозки более 750 млн рублей. Большую часть средств направят на автотранспорт, а остальное – на трамваи и троллейбусы.

У барнаульского перевозчика через суд отняли автобусный маршрут

Без "хозяина" остался маршрут №51, соединяющий остановки "Гипермаркет" и "Школа садоводов". Впрочем, подобное может в скором времени случиться и с рядом других линий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей