Кто такой Дмитрий Марков и что с ним произошло

Общество, 11:12, 17.02.2024
Свеча, прощание
Свеча, прощание Фото: pixabay.com

Марков сотрудничал со многими федеральными изданиями. Последний раз фотограф заходил в свои аккаунты в соцсетях 9 февраля

Фотограф из Пскова Дмитрий Марков умер в возрасте 41 года в Пскове, сообщает РБК.

Его тело обнаружили 16 февраля. Причины смерти не называются.

Дмитрий Марков родился в 1982 году в городе Пушкино Московской области. С 2005 года занимался фотографией. С 2007 по 2012 год работал в псковской общественной организации "Росток" с сиротами из коррекционных детских домов. Кроме того, он был воспитателем в детской деревне "Федково".

По данным ТАСС, за несколько лет вместе с сотрудниками благотворительных фондов он объездил десятки социальных учреждений, начиная от детских домов и заканчивая колониями.

Фотограф прославился снимками российской провинции, которые он делал на смартфон и публиковал в соцсетях. Также он стал первым россиянином, который принял участие в рекламной кампании iPhone 7 — Apple’s Taken on the iPhone.

Работы Маркова регулярно выставлялись в одной из парижских галерей, а также в США. Осенью 2018 года Марков был приглашен во Францию на престижную выставку Paris Photo.

Барнаульский фотограф съездил в зону СВО и сделал пропитанные болью кадры

После возвращения домой фотограф сильно пересмотрел свои жизненные ценности. Теперь многие заботы мирной жизни ему кажутся смешными

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей