Посол России в США прокомментировал реакцию Вашингтона на смерть Навального

Общество, 12:38, 17.02.2024
Флаг России. Триколор
Флаг России. Триколор Фото: Unsplash.com

Российский дипломат отметил, что для Вашингтона главное не разобраться в проблеме, а "посильнее хлестануть нашу страну".

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что реакция американских официальных лиц на смерть Алексея Навального* представляет собой "очередную попытку вмешаться во внутренние дела РФ", сообщает ТАСС.

По словам главы российского диппредставительства, "уход из жизни человека – всегда трагедия".

"Важно в этой ситуации разобраться во всех деталях происшедшего. Однако местные политики не хотят ждать и уже обвинили во всем российские власти", – подчеркнул Антонов, слова которого приводит пресс-служба посольства.

По его словам, смерть человека – это всего лишь повод вмешаться в дела России, отметив, что "такая политика неприемлема".

"Лучше бы здешним деятелям сосредоточиться на проблемах своей страны, требующих безотлагательного решения", – констатировал он.

Антонов отметил, что для Вашингтона, вероятно, главное не разобраться в проблеме, а "хлестануть посильнее нашу страну".

"Здесь ищут повод для уничижительных выпадов, а главное – для введения дополнительных санкций. Задача – спасти разваливающийся американский порядок, основанный на неких правилах", – отметил Антонов.

Напомним, что Алексей Навальный* скончался 16 февраля в исправительной колонии №3 в ЯНАО. По данным ФСИН региона, после прогулки он почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание.

*Включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России.

За что судили Алексея Навального* и какие сроки ему назначали по уголовным делам

Алексей Навальный* умер в исправительной колонии "Полярный волк" в поселке Харп. Он находился в заключении с февраля 2021 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей