В Новосибирске арестовали мать выброшенного в мусор младенца

Общество, 18:23, 19.02.2024
Наручники. Тюрьма
Наручники. Тюрьма Фото: pixabay.com

Адвокат просил не заключать девушку под стражу и переквалифицировать статью с "Убийства" на менее тяжкую – "Убийство матерью новорожденного ребенка". Однако суд решил оставить все без изменений

В Новосибирске арестовали 22-летнюю девушку, которая выбросила своего новорожденного ребенка в мусорный бак. Она признала свою вину, сообщает "КП-Новосибирск".

"Несколько дней назад она была снята с регистрационного учета, поскольку ее родители выставили на продажу дом. Вину в покушении на убийство сына полностью признала. Она плачет, говорит, что сожалеет о содеянном", – переда корреспондент из зала суда.

Матерью ребенка оказалась безработная Светлана Баштакова. Суд решил арестовать девушку на 1 месяц 28 суток. Под стражей она пробудет до 17 апреля.

Напомним, 16 февраля в Новосибирске случайный прохожий спас младенца, выброшенного в мусорный контейнер. Ребенок непродолжительное время провел на улице – это и спасло ему жизнь.

Появились подробности о спасении выброшенного младенца в Новосибирске

Родственники девушки оказались шокированы ее поступком. Бабушка ребенка готова усыновить его, а спасший младенца новосибирец – стать крестным

Лента новостей