В зоне СВО погиб спортсмен и тренер из Алтайского края Владимир Панкратов

Общество, 16:19, 19.02.2024
Свеча, прощание
Свеча, прощание Фото: pixabay.com

Владимир Николаевич прославлял Алтайский край на соревнованиях и воспитал много чемпионов по легкой атлетике. Его жизнь оборвалась в ходе СВО

В зоне СВО погиб мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпион мира, Европы, Всемирных Игр среди ветеранов спорта Владимир Панкратов, сообщили в министерстве спорта Алтайского края.

Владимир Панкратов
Владимир Панкратов
Фото: vk.com/minsport22

"Всю свою жизнь Владимир посвятил развитию спорта в Павловском районе. Как тренер воспитал много чемпионов по легкой атлетике. Владимир Николаевич навсегда останется в наших сердцах как светлый и талантливый человек, спортсмен, педагог и друг", – говорится в сообщении.

В соцсетях также отметили, что Владимир Панкратов ушел в зону спецоперации вслед за сыном. В ходе несения службы он с отрядом пошел в разведку и наткнулся на противника.

"Укрылись в доме, но их там заметили и дом взорвали. Владимир умер в госпитале от ранений", – отметила участница сообщества "Инцидент Барнаул" во "ВКонтакте".

Ранее 14 февраля в зоне спецоперации умер врач – анестезиолог-реаниматолог Андрей Хвастунов.

Замкомандира 18-й армии России погиб после ранения в зоне СВО

В родном для полковника селе Хлют Рутульского района Дагестана погибшего замкомандующего похоронили со всеми воинскими почестями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей