Опубликованы кадры из барнаульского дома, где упала подпорка

Общество, 9:18, 20.02.2024

Жильцы дома выразили опасения, что крыша дома может рухнуть в любую минуту. Однако эксперты заверили, что людям ничего не угрожает

В соцсетях появились кадры из подъезда барнаульского многоквартирного дома на улице Чкалова, 1а, где ранее упала подпорка. Снимки размещены в сообществе "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

Фотографии сделала дочь жительницы дома Анна. Она также пояснила, что в администрации пообещали поставить новую подпорку. Что касается остальных мест крыши, то женщине пояснили, что переживать не стоит: "простоят еще".

"Я могу маму забрать к себе, а как вернуть деньги за капремонт? Деньги-то за этот дом продолжают брать", – отметила Анна.

Ранее в СМИ появилась информация, что жильцы дома опасаются обрушения кровли из-за падения подпорки в подъезде. После этого сотрудники администрации Центрального района вместе с экспертами проверили состояние крыши дома и не выявили изменений. По данным экспертной организации, жильцам дома ничего не угрожает. При этом жителям дома пообещали восстановить подпорку в подъезде дома.

В Барнауле обследовали многоквартирный дом, где упала подпорка

Жильцам дома пообещали помочь в восстановлении подпорки в подъезде. Однако их жизни и здоровья, как заключили эксперты, ничего не угрожает

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей