Барнаульца из полка "Север-Ахмат" убил снайпер при штурме в районе Клещеевки

Общество, 12:43, 20.02.2024
Свеча, прощание
Свеча, прощание Фото: pixabay.com

По словам его бывшего сослуживца военкора Кубатьяна, на штурм боец ходил спокойно, несмотря на постоянные обстрелы из артиллерии и миномета

В зоне спецоперации при штурме вражеских позиций в районе Клещеевки погиб уроженец Барнаула Станислав Старков с позывным Старок, сообщает "КП".

После начала СВО сибиряк добровольцем пошел служить в "Ахмат". Позже под Кременной он находился в группе "ахматовцев", которые первыми прорвали оборону ВСУ, заняли их позиции и взяли пленных. Тогда бойца наградили орденом Мужества.

На Новый год Старок штурмовал Клещеевку, где получил ранение. К этому времени он уже командовал штурмовой группой в полку "Север-Ахмат".

Штурм позиций под Клещеевкой, как пишет военкор Григорий Кубатьян, проходил нелегко. В арсенале у противника имелись не только кассетные снаряды, но и дроны-камикадзе, от которых было сложно скрываться. При этом Старок умел уворачиваться и от беспилотников.

Жизнь военнослужащего, по словам журналиста, оборвала пуля снайпера крупного калибра.

Ранее стало известно, что 32-летний разведчик из Заринска погиб во время спецоперации. Военнослужащий ушел из жизни при исполнении воинского долга.

СМИ: пилота, угнавшего Ми-8, в котором погиб барнаульский бортмеханик, нашли мертвым

Тело мужчины было найдено на пандусе гаража в городе Ла-Вильяхойоса. Полиция не раскрывает его личность, но испанские СМИ утверждают, что это Максим Кузьминов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей