"Не к нам": в Кремле ответили на вопрос о выдаче тела Навального*

Общество, 13:32, 20.02.2024
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков Фото: kremlin.ru

О результатах расследования смерти Навального* пока ничего не известно. Утверждается, что сейчас выполняются действия, предусмотренные российским законодательством

В Кремле заявили, что тело Алексея Навального* выдадут его семье после необходимых процедур. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, администрация главы государства не располагает информацией, когда это произойдет, сообщают "Известия".

"Нет, это вопрос не к нам. Мы не занимаемся этим делом. Это не является функциями администрации президента", – сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что расследование смерти Навального продолжается, а заявления о том, что в смерти блогера виноват Кремль – хамские и непозволительные.

"Это не может нанести ущерб главе нашего государства, но они абсолютно не красят тех, кто с ними выступает. Это не подобает государственным деятелям, из уст которых мы их слышали", – заключил представитель Кремля.

Напомним, что Алексей Навальный скончался 16 февраля в исправительной колонии №3 в ЯНАО. По данным ФСИН региона, после прогулки он почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Предварительной причиной смерти Навального назвали оторвавшийся тромб.

*Включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России.

За что судили Алексея Навального* и какие сроки ему назначали по уголовным делам

Алексей Навальный* умер в исправительной колонии "Полярный волк" в поселке Харп. Он находился в заключении с февраля 2021 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей