В Новосибирской области термометры опустились до отметок в -50 градусов

Общество, 18:58, 20.02.2024
Мороз. Зима
Мороз. Зима Фото: pixabay.com

Днем температура воздуха в регионе составляет около -20 градусов, однако к ночи резко опускается и может достигать -40...-50 градусов

В Новосибирской области наступили морозы. 19 февраля в регионе градусники показывали до -50 градусов, сообщает "КП-Новосибирск".

В самом Новосибирске температура вечером и в начале дня опускалась ниже -30, а в области – от -37 до -50 градусов. Самым морозным местом оказалось село Каменка.

Такое резкое похолодание продлится до самых праздников. Начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Наталья Кичанова рассказала, что пришли морозы в регион с Карского моря.

"Все это связано с антициклоном в отсутствие облачности и осадков. Фон температуры довольно низкий", – отметила эксперт.

Согласно прогнозу, теплеть начнет с 24 февраля. В Алтайском крае температура воздуха в эти дни ожидается чуть более теплая: от -13 градусов. Однако ночью в регионе она может опуститься до -40 градусов.

Ранее сообщалось, что с 19 по 23 февраля в Алтайском крае действует штормовое предупреждение в связи с аномальными морозами до -35 градусов и ниже. При этом во все дни осадков не прогнозируется.

От -41 до -21 градуса: аномальный холод накрыл Алтайский край 20 февраля

До 21 февраля в Барнауле и Бийске действует неблагоприятный прогноз в связи с накоплением в воздухе вредных примесей, чему способствуют безветрие и морозы

Лента новостей