40-градусные морозы продержатся в Алтайском крае до конца рабочей недели

Общество, 17:07, 20.02.2024
Снег. Погода.
Снег. Погода. Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Лютые морозы сковали Алтайский край и не торопятся ослабевать: ночные температуры в отдельных районах достигнут -40 градусов

В Алтайском крае до 23 февраля продлили штормовое предупреждение из-за сильных морозов, сообщает ЦГМС края.

Так, ночью 21 февраля температура в крае составит 29...-34 градуса, местами столбики термометров опустятся до -40. Днем ожидается в районе -19...-24 градусов. Осадков на фоне морозов в крае не будет. Утром возможна изморозь, а на дорогах гололед. Сильного ветра синоптики также не прогнозируют – до 2–7 м/с.

Ночные морозы до -40 градусов сохранятся в регионе 22 февраля. Днем метеорологи обещают около -17...-22 градусов. Снегопадов в крае не будет. На дорогах по-прежнему скользко. Переменный ветер будет дуть со скоростью не выше 7 м/с.

23 февраля ночь будет еще холодной: в среднем около -26...-31 градуса, местами похолодает до -37. А уже днем мороз начнет ослабевать: столбики термометров поднимутся до -13...-18 градусов. Снега и других осадков по-прежнему не ожидается. На дорогах местами гололедица. Скорость восточного ветра составит 2–7 м/с.

Телецкое озеро парит из-за морозной погоды на Алтае. Фото

В соседнем регионе, как и в крае, продолжают держаться крепкие морозы, однако большинство вод Золотого озера по-прежнему остаются свободны ото льда

Лента новостей