Шумные жители Алтайского края заплатили почти 2 млн рублей штрафов

Общество, 12:16, 24.02.2024
Пианино, музыка
Пианино, музыка Фото: unsplash.com

Комиссии городов рассмотрели 4,6 тысяч дел, в районах и округах их было вдвое меньше — 2,4 тысячи. Самая крупная сумма штрафа оказалась за нарушение тишины

В управлении юстиции Алтайского края раскрыли суммы штрафов по административным делам за 2023 год. Всего комиссии рассмотрели более 7 тысяч дел, из них почти 3 тысячи — в Барнауле.

Так, о нарушении тишины и покоя граждан административные комиссии рассмотрели 3,3 тысячи дел. Сумма штрафов по ним составила 1,7 млн рублей.

За нарушения в области благоустройства рассматривалось около 2 тысяч дел, которые закончились для нарушителей 909 тысячами рублей штрафа.

Жители Барнаула отсудили 10 тысяч рублей с увлеченной музыкой соседки

С исковым требованием возместить моральный вред в суд обратился прокурор. Женщина заплатит за громкое музицирование 10 тысяч рублей

По фактам размещения нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения назначили примерно такую же сумму — 983 тысячи рублей. Около 430 тысяч рублей в сумме заплатили нарушители за причинение вреда собаками.

Административные комиссии также рассмотрели 280 дел по другим составам закона. Например, нарушение правил охраны жизни людей на воде, неуплата курортного сбора, уничтожение или повреждение зеленых насаждений, нарушение требований по охране зеленых насаждений и другие.

Ранее стало известно, что Индустриальный район Барнаула стал единственным, где в 2023 году выросла преступность.

Что за единый закон о тишине может заработать в России и в чем его суть

ЛДПР собирается внести в Госдуму проект единого закона о тишине. Депутаты хотят ввести во всей стране единое время тишины и разрешить УК проводить профилактические беседы с жильцами

Лента новостей