В Барнауле ищут подрядчиков для сноса еще трех аварийных домов

Снос дома
Снос дома Фото: Пресс-центр городской администрации

Все три аварийных здания, которые ожидает демонтаж, были построены еще в 1940-х годах. Возраст самой старой из них уже перешагнул за 80 лет

Власти Барнаула ищут подрядчиков для сноса еще трех аварийных многоквартирных домов. Информация об этом размещена в системе ЕИС "Закупки".

В этот раз под снос пойдут дома по адресам 1-я Западная, 47а, Северо-Западная, 11 и Радищева, 43а. Самым дорогостоящим станет демонтаж именно первого здания: его начальная стоимость составляет 2,67 млн рублей (впрочем, потенциальный подрядчик может взяться за дело и за куда меньшую сумму).

Не достоит до 100-летия. Мэрия Барнаула изымает еще один дом и землю в центре города

Деревянная двухэтажная постройка, чей возраст превышает 90 лет, расположена на улице Профинтерна неподалеку от площади Октября

Снос дома на Северо-Западной оценивают в 1,9 млн рублей, а от здания на Радищева хотят избавиться и вовсе за 861 тысячу рублей.

По данным из открытых источников и системы 2ГИС, по первому адресу находится двухэтажный дом 1949 года постройки. На Северо-Западной дом также двухэтажный и еще более "пожилой: 1947 год постройки.

Наконец, на Радищева находится небольшое двухэтажное здание 1941 года "рождения", причем еще и с деревянными стенами (стены остальных домов из списка выполнены из шлакоблока). А самым большим по площади оказался дом на Северо-Западной, у которого этот показатель достигает 675 квадратов.

Напомним, не так давно мэрия изъяла в городскую собственность еще один дом, который в будущем ожидает снос. Он расположен по адресу: Профинтерна, 16а и построен в 1927 году.

В Барнауле готовятся снести сразу два десятка ветхих домов

Среди построек, которым суждено исчезнуть, затесалось даже здание, простоявшее более ста лет, – двухэтажный дом на Мало-Тобольской

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей