Александр Терентьев высказался об основных тезисах послания Владимира Путина

Общество, 13:00, 01.03.2024
Александр Терентьев
Александр Терентьев Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия - За правду"

29 февраля состоялось послание президента РФ Федеральному собранию. Он обозначил направления внутренней и внешней политики, затронул вопросы соцподдержки граждан и экономического развития страны

Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев в своем Telegram-канале поделился основными мыслями после послания главы государства Федеральному собранию.

"Как и ожидал, глава России Владимир Путин сформулировал миру разумную систему посылов. Спокойно, доходчиво, аргументированно он дал понять всем участникам международных отношений, что только при сильной России возможен прочный миропорядок. Будущего у однополярного мира нет. Поэтому наша страна будет защищать свой суверенитет по всем направлениям и формировать "равную и неделимую безопасность", – отметил он.

По его словам, задача построения новой глобальной финансовой архитектуры (уже сейчас ВВП стран БРИКС значительно опередили G7), амбициозные планы по продвижению русского языка и культуры в зарубежье – это важное движение для обеспечения влияния на комплекс глобальных социально-экономических отношений.

Александр Терентьев
Александр Терентьев
Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия - За правду"

"Ключевым моментом внутренней политики считаю определение президентом состава новой элиты страны – воины и труженики. Это те, кто сегодня борется с фашизмом, не жалея себя. Люди труда, которые болеют за страну, за единство народа, – учителя, врачи, граждане, вкладывающие душу в свое дело, а значит, и в развитие государства", – подчеркнул депутат Госдумы.

Александр Терентьев также отметил, что объемный набор озвученных государственных вложений в человека – новые национальные проекты, зарплаты бюджетников, поддержка семей с детьми, молодежи, малого и среднего бизнеса, экология и другое – не мечта, а реальность. Кроме того, президент Владимир Путин сформулировал целесообразность перехода к полноценной прогрессивной системе налогообложения.

"Еще один программный пункт "Справедливой России – За правду" воплотится в жизнь", – добавил лидер алтайских социалистов.

В качестве последнего важнейшего момента послания депутат Госдумы назвал жесткую нацеленность на технологический и финансовый суверенитет. Реализация этих посылов, по его словам, будет иметь многозначительные благоприятные последствия для дальнейшего развития страны.

"Для меня это послание взлета. Этап разбега нашей страной пройден", – заключил Александр Терентьев.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей