В МИД России назвали безумием заявление Пентагона о войне России с НАТО

Общество, 14:25, 01.03.2024
МИД России
МИД России Фото: mid.ru

Официальный представитель МИД РФ сочла безумием слова шефа Пентагона о войне России с НАТО. Она предположила, что это может быть прямой угрозой

Вашингтон показал, что на самом деле он является агрессором. Так прокомментировала слова шефа Пентагона Ллойда Остина о столкновении России и НАТО официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости.

По словам Остина, "поражение Украины грозило бы прямым военным столкновением России и НАТО".

"Это прямая угроза России или попытка придумать отговорку для Зеленского? И то и другое безумно. Зато теперь все видят, кто агрессор, – это Вашингтон", – написала Захарова в своем Telegram-канале.

На Западе все чаще звучат теории о вооруженном конфликте НАТО и России. Так, недавно немецкий таблоид Bild опубликовал теоретический сценарий нападения РФ, который мог бы состоять из четырех фаз. При этом это был уже не первый "план нападения" России на НАТО.

Авторы материала про конфликт России и НАТО утверждают, что РФ планирует мобилизовать 200 тысяч человек. Это якобы необходимо для наступления в зоне СВО и атаки на НАТО

Лента новостей