Россиянок призвали рожать первого ребенка до 24 лет

Общество, 18:07, 07.03.2024
Ребенок. Семья
Ребенок. Семья Фото: pixabay.com

Чиновница отметила, что настоящий репродуктивный возраст женщины очень короток. Она считает, что есть "правильный" возраст для рождения детей

Самый "правильный" возраст для рождения детей – 24 года, средний же по России – 26 лет. Такое заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.

"Мы еще находимся в абсолютных лидерах, если нас сравнивать с другими странами, где средний возраст рождений уже ушел в 31 год", – сказала чиновница на просветительском марафоне "Знание. Первые" на Всемирном фестивале молодежи.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта по указу президента РФ Владимира Путина. Он состоялся на федеральной территории "Сириус". Организатором выступает Росмолодежь.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области священник Олег Зырянов обратился к россиянкам с призывом рожать больше солдат. Настоятель считает, что если женщины не будут рожать, воевать будет некому.

В Госдуме предложили повысить маткапитал до 1 млн рублей

Согласно законопроекту 1 млн рублей семья сможет получить при рождении второго и третьего ребенка. Также предлагается увеличить сумму выплаты на первенца

Лента новостей