Ушел из жизни глава Ассоциации банков России Георгий Лунтовский

Общество, 21:17, 10.03.2024
Свеча. Скорбь. Память
Свеча. Скорбь. Память Фото: pixabay.com

Лунтовский был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени за большой вклад в развитие отечественной банковской системы и многолетнюю добросовестную работу

Президент Ассоциации банков России (АБР) Георгий Лунтовский умер на 74-м году жизни, сообщил ТАСС председатель совета ассоциации, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Георгий Иванович – замечательный человек. Он сделал многое для развития банковской системы", – сказал Аксаков.

Георгий Лунтовский родился 12 апреля 1950 года в Курске. В 1978 году он окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт.

Как напоминает "Коммерсант", Лунтовский с 1996 по 1999 год был депутатом Государственной думы от фракции "Наш дом — Россия", был членом комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 1999 году занял должность заместителя председателя Центробанка. В 2005 году стал первым зампредом ЦБ. Покинул должность в 2017 году, после чего стал главой ассоциации региональных банков России.

Скоропостижно ушел из жизни актер из Операции Престол Илья Устюжанинов

Артист выходил на сцену во множестве театральных постановок. Его последней ролью перед смертью стал небольшой образ в спектакле "Вишневый сад"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей