Стало известно, работники каких сфер чаще получают повышение в Алтайском крае

Общество, 13:53, 14.03.2024
Женщина на работе
Женщина на работе Фото: pixabay.com

У большинства работников Алтайского края изменений в карьере в 2023 году не произошло. Однако есть специалисты из некоторых сфер, которые чаще всего хвастались повышением

В Алтайском крае чаще всего повышения по службе получали сотрудники, которые занимали руководящие позиции. Всего в 2023 году по региону в карьере продвинулись 9% работников, показали результаты опроса hh.ru.

5% респондентов рассказали, что их должность назвали по-новому, а 8% понизили. У 55% опрошенных изменений не произошло; оставшиеся в 2023 году не работали.

Среди представителей среднего и высшего менеджмента повышение получили 15%, кадры из сферы закупок похвастались продвижением карьеры в 14% случаев. На третьем месте находятся IT-специалисты и работники индустрии развлечений и массмедиа (по 12%).

Реже о повышении говорили сотрудники из сферы безопасности (3%), медики (5%), юристы и представители сферы образования (по 6%).

Ранее жители Барнаула рассказали, что им нужно 190 тысяч рублей в месяц для счастья. С марта 2023 года запросы барнаульцев выросли на 25 тысяч рублей.

Готовы ли барнаульцы уволиться и есть ли у них накопления. Опрос

Для многих искать или менять работу – испытание не только духа, но и кошелька. 6 марта отмечается День борьбы с мировой безработицей

Лента новостей