Стало известно, какая погода будет в Алтайском крае в дни президентских выборов

Общество, 16:56, 14.03.2024
Вечер. Ночь. Метель
Вечер. Ночь. Метель Фото: Unsplash.com

Следующие три дня в крае обещают быть снежными, местами возможны метели и сильные порывы ветра. На дорогах будет наблюдаться гололедица

Снегопады с метелями, порывистым ветром и ночное похолодание до -18 градусов ждет жителей Алтайского края в период с 15 по 17 марта, сообщил региональный Гидрометцентр.

15 марта по краю ночью ожидается -8...-13 градусов, местами до -18 и небольшой снег. Ветер прогнозируют западного направления, 3–8 м/с, с порывами до 13 м/с. В дневные часы обещают -1...-6 градусов, на большей части края будет небольшой, местами умеренный снег. Порывы ветра усилятся до 16 м/с.

В краевой столице ночью -11...-13 градусов, преимущественно без осадков, ветер западный 3–8 м/с. Днем потеплеет до -3...-5 градусов, возможен небольшой снег и усиление ветра до 5–10 м/с.

16 марта в крае ночью -6...-11 градусов, в некоторых районах до -16, небольшой снег, мокрый снег, могут быть метели. Ветер сменится на юго-западный 3–8 м/с, местами порывы до 14 м/с. Днем синоптики обещают -1...+4 градуса, осадки продолжатся. Сила ветра может достичь 19–24 м/с.

В Барнауле в ночью термометры покажут -7...-9 градусов, в начале ночи небольшой снег, ветер юго-западный 3–8 м/с. Днем ожидается около 0...-2 градусов. Во второй половине дня по прогнозу умеренный снег, мокрый снег и метель. Ветер будет юго-западным, 3–8 м/с.

Синоптики рассказали, когда в Алтайском крае сойдет снежный покров

По сравнению с мартом 2023 года, в этом году первый месяц весны будет теплее. Однако в западных районах температура ожидается на градус ниже нормы

17 марта по краю ночью ожидается -2...-7 градусов, в большинстве районов небольшой либо умеренный снег, метели, порывы ветра до 24 м/с. В дневные часы около 0...+5 градусов, осадки продолжатся. Ветер слегка стихнет, до 6–11 м/с, но его порывы могут достигать 18 м/с.

В краевой столице ночью синоптики прогнозируют -4...-6 градусов, умеренный снег и мокрый снег, может быть метель, ветер юго-западный, 11–16 м/с. Днем воздух прогреется до +2 градусов, снег продолжится. Ветер также будет юго-западным, но уже 6–11 м/с.

Предстоящие снегопады уже стали темой обсуждения в администрации Барнаула. Вице-мэр Сергей Татьянин заявил, что вопрос бесперебойного энергоснабжения, в том числе в пригороде Барнаула находится на особом контроле.

Глава города Вячеслав Франк поручил в выходные дни обеспечить работу коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, усилить работу дорожных служб и бригад дворников для очистки от снега подходов и подъездов к избирательным участкам. Напомним, выборы президента в России пройдут с 15 по 17 марта.

Замглавы алтайского Гидрометцентра рассказал, когда придет настоящая весна

Стабильное потепление можно ожидать только к концу третьей декады марта. Между тем все службы уже готовятся к весеннему половодью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей