В Новосибирске школьники издевались над девятилетней девочкой на детской площадке

Общество, 11:18, 15.03.2024
Ребенок, девочка
Ребенок, девочка Фото: unsplash.com

По словам матери девочки, нападавшие школьники угрожали ей убийством и засунули сосульку в рот. Сейчас в истории разбираются следователи и прокуратура

В Новосибирске третьеклассники избили свою ровесницу, девятилетнюю девочку, на детской площадке. Ее мама рассказала, что после этого у ребенка нашли консолидирующий перелом нескольких позвонков и ушибы, передает "КП-Новосибирск".

По словам женщины, инцидент произошел 9 марта. Девочка пошла гулять с младшей сестрой одного из нападавших. Мальчики подошли к ним, начали обзывать и кидать снег в лицо. Ее дочь отвели в сторону и начали над ней издеваться: угрожать тем, что убьют, и пинать.

Женщина отметила, что истязания длились около часа. Спасла девочку мама одного из школьников, которая позвала детей домой. Семья пострадавшей написала заявление в полицию, девочка проходит лечение.

В произошедшем разбираются следователи, прокуратура также начала проверку.

Ранее сообщалось, что в барнаульской школе подросток ударил одноклассника молотком по голове. У него диагностировали ушиб мягких тканей.

В новосибирской школе покусавшего учителя хулигана отправили на домашнее обучение

Вероятно, ребенка решили перевести на индивидуальное обучение после избиения одноклассницы. Родители других учеников уверены, что мама третьеклассника приняла правильное решение

Лента новостей