Шойгу заявил, что в России появятся две новые армии и 14 дивизий

Общество, 10:59, 21.03.2024
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: kremlin.ru

Шойгу отметил, что войска РФ продолжают выдавливать ВСУ с занимаемых позиций. Министр пообещал совершенствовать состав армии

До конца года в России планируется сформировать две общевойсковые армии и 13 соединений, в числе которых 14 дивизий и 16 бригад. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны, сообщает "Коммерсант".

Так, в структуре министерства уже сформированы Днепровская речная флотилия и бригада речных катеров флотилии. Также РФ будет и дальше укреплять силы на юго-западном направлении, где сохраняется сложная обстановка из-за СВО.

Кроме того, Южному военному округу поставят более 16 тысяч единиц современного вооружения и военной техники. Также там вводят в эксплуатацию более 360 объектов военной инфраструктуры.

Ранее Шойгу заявил, что на корабли Черноморского флота необходимо установить огневые средства для поражения беспилотников, а также проводить ежедневные тренировки с личным составом.

Что за новый самолет Ил-212, появление которого анонсировал Сергей Шойгу

Для российской армии разрабатывают новый легкий военно-транспортный самолет Ил-212 с турбореактивным двигателем. Появление нового воздушного судна анонсировали в Минобороны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей