Врачи назвали симптом агрессивного рака, который может проявляться при чистке зубов

Общество, 21:49, 22.03.2024
Зубная паста. Щетка. Чистка зубов
Зубная паста. Щетка. Чистка зубов Фото: unsplash.com

Медики призывают людей всегда обращать внимание на "необъяснимые" изменения в организме, ведь так могут проявлять себя опасные недуги

Кровотечение при чистке зубов может оказаться симптомом рака, сообщает "Российская газета" со ссылкой на The Mirror.

По словам онкологов, в некоторых случаях таким образом дает о себе знать острый миелоидный лейкоз – агрессивная форма рака крови, которая очень быстро прогрессирует.

У заболевшего человека также может повышаться температура тела, появляться синяки без видимых на то причин. Кроме того, многие пациенты жалуются на сильную утомляемость.

При этом специалисты подчеркивают, что десны могут кровоточить и по другим причинам, например из-за зубного налета, неправильного использования зубной нити или слишком агрессивной чистки зубов.

Медики советуют не игнорировать проблему и, в первую очередь, обращаться к стоматологам. Если же они не выявят причину кровотечения, то стоит пройти расширенное обследование организма.

Ранее назвали популярный в России продукт, который может вызывать рак. По словам экспертов, некоторые растительные масла могут содержать в себе опасные кислоты.

Стали известны потенциально смертельно опасные блюда мировой кухни

Авторы рейтинга занесли в него блюда, в которых большая концентрация перца чили. По словам врачей, острая пища может как негативно, так и благотворно влиять на организм

Лента новостей