В Госдуме раскритиковали планы восстановить "Крокус" после теракта

Общество, 12:56, 25.03.2024
"Крокус Сити Холл" после теракта
"Крокус Сити Холл" после теракта Фото: Правительство Московской области

Восстановление "Крокус Сити Холла" может занять долгое время. Однако в Госдуме не согласны с решением строить концертный зал на месте теракта

Здание "Крокус Сити Холла" планируют восстановить после теракта. Президент компании Crocus Group Араз Агаларов заявил, что нужно оценить объем разрушений и ущерба. Об этом сообщает ТАСС.

"Нужно время, чтобы оценить масштаб ущерба и возможности реконструкции. Есть части здания, которые устояли в страшном пожаре. Команда экспертов должна проанализировать разные сценарии", – сказал он.

Предварительно, будут восстановлены поврежденная территория и прилегающие здания, в том числе третий павильон "Крокус Экспо". При этом планируется сохранить тысячи рабочих мест.

Однако в Госдуме против восстановления концертного зала. По словам первого зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой, на месте трагедии лучше установить монумент в память о погибших в результате теракта.

"Считаю невозможным на месте трагедии снова строить концертный зал, где будут проводиться увеселительные мероприятия. Концерты, шоу, выступать комики. Невозможно! Танцы на костях устраивать безбожно, в этом месте болит душа", – написала Буцкая в своем Telegram-канале.

Парламентарий запустила голосование, где пользователям предложено выбрать то, что можно построить на месте здания. Большинство отдало голос за мемориал.

Напомним, вооруженные люди напали на "Крокус Сити Холл" вечером 22 марта. Они открыли огонь по людям и подожгли помещения, после чего скрылись. 24 марта подозреваемых доставили в суд, их арестовали до 22 мая.

Появились новые данные о жертвах теракта в Крокус Сити Холле

Для установления личностей погибших проводятся генетические тесты. Большинство пострадавших находятся в больнице, некоторые из них в крайне тяжелом состоянии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей