Медведев заявил, что все причастные к теракту в "Крокусе" должны умереть

Общество, 17:53, 25.03.2024
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: Антон Федотов

Политик подчеркнул, что все причастные к теракту, вне зависимости от страны происхождения и статуса, – отныне легальная и главная цель государства

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев пообещал, что все причастные к теракту в "Крокус Сити Холле" должны умереть. Он заявил, что террористы понимают только ответный террор. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Меня спрашивают все. Что делать? Их поймали. Молодцы все, кто ловил. Их надо убить? Надо. И это будет. Но гораздо важнее убить всех причастных. Всех. Кто платил, кто сочувствовал, кто помогал. Убить их всех", – написал Медведев.

Политик сослался на мировой опыт и отметил, что никакие суды и расследования не помогут, если не противопоставить смертям тотальные казни террористов и репрессии против их семей.

Медведев добавил: если правоохранители установят, что террористы работали на киевский режим, то, как отметил он, поступить с ними и их идейными вдохновителями иначе – невозможно.

"Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы. Включая официальных лиц государства, совершивших такое злодеяние. Смерть за смерть", – заключил Дмитрий Медведев.

Напомним, что вечером 22 марта в подмосковном Красногорске произошел теракт в "Крокус Сити Холле". Террористы ворвались в здание, открыли огонь по людям и устроили пожар. По последним данным, трагедия унесла жизни 144 человек, при этом опознали только половину жертв. Еще 182 человека числятся пострадавшими.

Правоохранители возбудили уголовное дело, во время расследования которого задержали четырех мужчин. Им предъявили обвинение и арестовали на два месяца.

Уроженец Барнаула пропал во время теракта в Крокус Сити Холле

В настоящее время пропавшего мужчину ищут его сестры, девушка и бывшая жена – сегодня она вместе с дочкой пойдёт сдавать образцы ДНК

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей