До +18 градусов потеплеет в Алтайском крае в последний вторник марта

Общество, 16:42, 25.03.2024
Парк "Центральный"
Парк "Центральный" Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

За грядущие три дня направление ветра в крае поменяется трижды. Температура будет прыгать от -6 до +18 градусов, сильных осадков синоптики не обещают

В ближайшие дни в Алтайском крае местами термометры покажут до +18 градусов, 28 марта плюсовая температура будет даже в ночь, сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

26 марта по краю в ночные часы температура составит -1...-6 градусов. Местами по востоку пройдет небольшой снег и мокрый снег. В Барнауле будет -1...-3 градуса и небольшой мокрый снег в начале ночи. Ветер ожидается западный, 5–10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

Синоптики рассказали, когда в Алтайском крае сойдет снежный покров

По сравнению с мартом 2023 года, в этом году первый месяц весны будет теплее. Однако в западных районах температура ожидается на градус ниже нормы

Днем прогнозируют +3...+8 градусов по краю, местами до +13, в краевом центре +3...+5. Преимущественно будет без осадков, ветер западный, 3–8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

27 марта погода существенно не поменяется, но в предгорьях воздух днем может прогреться до +18 градусов, в Барнауле до +10. Ветер сменится на южный, 2–7 м/с, с порывами до 13 м/с.

28 марта ночью в крае обещают 0...+5 градусов, по юго-западу небольшой дождь. В краевом центре 0...+2 градуса и преимущественно без осадков.

Днем температура составит в среднем +4...+9 градусов, местами может быть до +14, в Барнауле +6...+8 градусов. Также преимущественно без осадков, но ветер снова изменит направление и станет юго-восточный, 3–8 м/с.

Ранее стал известен предварительный прогноз погоды в Алтайском крае на апрель.

Реки и озера: барнаульцы жалуются на большие лужи после потепления. Фото

Активное таяние снега в краевой столице существенно осложнило жизнь горожан, которым порой приходится преодолевать водные преграды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей