Стало известно, какие новые деревья украсят Барнаул в 2024 году

Общество, 17:31, 26.03.2024
Черемуха
Черемуха Фото: "Толк"

Комитет по благоустройству уже готовится к санитарной обрезке и ликвидации аварийных деревьев и сухостоя. Работой займется организация "Благоустройство и озеленение"

В этом году в Барнауле высадят более 1,8 тысячи новых растений, сообщила администрация краевой столицы. Посадки будут весной и осенью.

Профильный комитет сформировал перечень деревьев, которые требуют формовочной обрезки, омоложения или же сноса. Список составили после предварительного обследования, учитывая обращения горожан. Планируется, что в этом году уберут порядка тысячи опасных аварийных и сухостойных деревьев.

Город в нежных полутонах: цветущая сирень украсила улицы Барнаула. Фото

Рубеж весны и лета в краевой столице – очень красивое время, улицы Барнаула преображаются не только благодаря усилиям людей, но и стараниям самой природы

Взамен снесенных на улицах появятся более 1,5 тысячи новых зеленых насаждений, таких как сирень, дуб, орех, ясень, черемуха, яблоня, береза, сосна, ель, ива, липа и пирамидальный тополь. Это предусмотрено концепцией "Барнаул – зеленый город".

Работы по озеленению будут выполняться и по муниципальной программе "Формирование современной городской среды города Барнаула". Так, в парке "Юбилейный" и на территории бывшего парка имени Ленина высадят около 380 новых деревьев.

Напомним, что в Барнауле продолжается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Алтайские власти рассказали, почему будут менять ели у правительства края

"Правительственные" ели подлежат обновлению из-за прошедшего в ноябре урагана. Уцелевшие деревья останутся на месте, а поврежденные заменят

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей