Сын владельца "Крокуса" высказался о судьбе сгоревшего центра

Общество, 14:23, 26.03.2024
"Крокус Сити Холл"
"Крокус Сити Холл" Фото: Кадр видео с YouTube

Сын владельца центра пообещал, что будет создан мемориал.Однако сейчас у владельца "Крокуса" другие приоритеты, такие как оказание помощи пострадавшим и разбор завалов

Решение о восстановлении "Крокус Сити Холла" после теракта будут принимать, опираясь на общее мнение страны. При этом мемориал жертвам трагедии обязательно будет, заявил сын владельца Crocus Group Эмин Агаларов, сообщает РБК.

"Наверное, преждевременно говорить, будет ли восстановлен "Крокус Холл" в том виде, в котором он был. Я думаю, что решение, которое будет принимать мой отец, – естественно, опираясь на какое-то общее мнение страны по этому поводу, и правительство нам даст тоже какое-то их видение, как дальше нам действовать", – сказал Агаларов.

При этом, по словам сына владельца "Крокуса", "какой-то мемориал обязательно будет создан". Он появится в рамках нового зала или же, если его не будет, на месте зала.

Напомним, вечером 22 марта на подмосковный "Крокус Сити Холл" напали вооруженные люди. Они открыли огонь по людям и подожгли помещения, после чего скрылись. 24 марта подозреваемых доставили в суд, их арестовали до 22 мая. По последним данным, пострадали 182 человека, погибли – 139 человек.

Хинштейн заявил, что у охранников Крокуса было оружие, но им его не выдали

Согласно закону, ЧОПы не могут иметь вооруженные посты в местах массового пребывания людей, а у охранников может быть только служебное оружие. Поэтому Генпрокуратура не нашла нарушений в работе ЧОПа

Лента новостей