В Москве арестовали восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

Алишер Касимов
Алишер Касимов Фото: t.me/moscowcourts

Со слов обвиняемого, он познакомился с исполнителями теракта в "Крокусе" на одной из торговых онлайн-платформ, где сдавал недвижимость. В результате они заселились в его квартиру

В Басманный суд Москвы поступили материалы в отношении восьмого обвиняемого по делу о теракте в "Крокус Сити Холле". В итоге его арестовали до 22 мая.

На арест Касимова пришли его родственники: мать, брат и дядя. Обвиняемый рассказал, что является уроженцем Киргизии и гражданином России. Касимов зарегистрирован в Путилково под Красногорском, имеет среднее образование и троих детей. У него есть свое кафе, ранее не судим, сообщает РИА Новости.

По данным Mash, Касимов не подозревал, кого впустил в свою квартиру. Как рассказал обвиняемый, недвижимость была в ипотеке и изначально он хотел сдавать ее славянам, однако сдался после уговоров Фариддуни Шамсидина – одного из фигурантов дела о теракте в "Крокусе".

Кроме того, известно, что Касимов ранее был привлечен к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации, сообщает ТАСС.

Сейчас арестованы все четверо мужчин, напавших на "Крокус". Кроме того, арестовали троих их пособников. В СИЗО обвиняемые пробудут до 22 мая.

Напомним, вечером 22 марта на подмосковный "Крокус Сити Холл" напали вооруженные люди. Они открыли огонь по людям и подожгли помещения, после чего скрылись. По последним данным, пострадали 182 человека, погибли – 139 человек.

Стали известны подробности биографии напавших на Крокус террористов

Младшему из фигурантов дела о теракте всего 19 лет, он недавно окончил школу. Кроме того, один из обвиняемых был зарегистрирован в Новосибирске

Новости партнеров
Новости партнеров
Дочь Кузьмина на похоронах: "Я даже папой не называла"
В СМИ выяснили сколько стоил наряд Королевой на финале
Прощание с младшим братом Кузьмина переросло в скандал
Голикова о новой маленькой, но выплате для всех пенсионеров
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ