Посетительница "Крокуса" рассказала, как ей удалось выжить в теракте

Общество, 11:43, 27.03.2024
"Крокус Сити Холл"
"Крокус Сити Холл" Фото: скрин СКР

По словам выжившей в теракте девушки, она и другие люди, которые были вместе с ней, не видели ни одного сотрудника, который сопровождал бы посетителей. Они лишь предупредили о нештатной ситуации

Свидетельница теракта в "Крокус Сити Холле" рассказала хронологию произошедшего. По ее словам, первые звуки выстрелов она приняла за часть программы на концерте группы "Пикник", сообщает РБК.

По словам девушки, первые выстрелы прозвучал в 19.57. После этого она увидела убегающих билетеров, которые скрылись, не объявив о чрезвычайной ситуации.

"Да, их [билетеров] могли набрать вчера вечером, и они просто хотели подработать, но тем не менее, как будто бы, если бы они кричали: "Стрельба, ложитесь!", возможно, спаслось бы больше людей, или если людей брали бы с собой", – сказала девушка. Она напомнила, что сотрудники знали о расположении служебных выходов, однако сидевшим на балконе людям о них не рассказали.

После этого один из мужчин скомандовал лечь на пол. Было не сразу понятно, откуда стреляют. Девушка отметила, что самым страшным стал звук перезаряжающегося оружия: он был совсем близко.

В итоге люди решили выбираться из зала. Девушке и людям, которые были с ней, удалось выбраться на парковку через служебный коридор в районе центрального входа в "Крокус". После этого они побежали в сторону ТЦ "Твой дом".

Напомним, вечером 22 марта на подмосковный "Крокус Сити Холл" напали вооруженные люди. Они открыли огонь по людям и подожгли помещения, после чего скрылись. 24 марта подозреваемых доставили в суд, их арестовали до 22 мая. По последним данным, пострадали 182 человека, погибли – 139 человек.

Очевидец теракта в Крокусе рассказал о пережитом ужасе и участии в спасении людей

Тренер любительской хоккейной команды из Москвы подъехал к концертному залу через минуту после того, как террористы открыли огонь по людям на улице

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей