Президент Сербии Вучич заявил о нависшей над страной угрозе

Общество, 13:57, 27.03.2024
Президент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич Фото: kremlin.ru

Вучич пообещал, что сербы будут бороться. По его словам, причину предстоящих тяжелых дней непросто раскрыть, однако это будет сделано в ближайшее время

Сербию ждут тяжелые дни из-за новостей, которые получены в последние 48 часов. Об этом заявил президент страны Александр Вучич, передает РБК.

В ближайшее время гражданам объявят о предстоящих проблемах. Сейчас политик не раскрывает, какие именно новости были получены.

"Будет тяжело, как никогда тяжело. Мы будем бороться. Сербия победит", – написал Вучич на своей странице в соцсети, не уточняя, о чем идет речь.

По данным сербских СМИ, есть две версии того, с чем может быть связано такое заявление. Это либо новости о вступлении Косово в Совет Европы, либо изменение избирательного законодательства Боснии и Герцеговины.

Отмечается, что поправки в законодательство предусматривали введение электронного подсчета голосов и идентификации, запрета участвовать в выборах военным преступникам и другое.

С такой мерой не согласился Милорад Додик – лидер Республики Сербской в Боснии и Герцеговине, где живут преимущественно сербы. Он угрожал выйти из состава государства.

В Белграде тысячи людей устроили протест возле здания администрации

Участники акции протеста наносили удары по щитам и шлемам полицейских и требовали впустить их в здание администрации. В ходе акции были ранены двое правоохранителей

Лента новостей