На Алтае выставили на продажу аэропорт за полмиллиарда рублей

Общество, 16:35, 27.03.2024
Аэропорт в Усть-Коксе
Аэропорт в Усть-Коксе Фото: Авито

С 2012 года аэропорт переведен в режим посадочной площадки. Он также используется для обслуживания всех видов вертолетов пограничной службы ФСБ РФ и частных рейсов

В Республике Алтай на продажу выставили аэропорт, расположенный в Усть-Коксинском районе. Объявление размещено на сайте "Авито". Цена объекта – 500 млн рублей.

В комплекс, выставленный на продажу, входит взлетно-посадочная полоса длиной в 1400 метров, перрон, двухэтажное здание аэровокзала, заправочный комплекс со складом хранения ГСМ, аэронавигационное оборудование, антенное поле и прочее.

Аэропорт расположен на земельном участке площадью 50 га, находящимся в долгосрочной аренде. Размеры летного поля составляют 1400 на 115 метров.

Указано, что аэропорт предназначен для выполнения полетов самолетов Ан-28, Ан-2, Як-52, Вильга-35А и планеров всех типов, а также вертолетов Ми-8, Ми-2 и классом ниже.

Ранее Алтайское Росимущество выставило на торги здание бывшего Горного училища на проспекте Красноармейском, 21 в Барнауле. Объект культурного наследия продают за 32,5 млн рублей.

В Барнауле за 68 млн продают торговый центр на ул. Северо-Западной

Общая площадь здания составляет 1135 кв.м. Торгово-офисный центр полностью сдан в аренду федеральным торговым сетям "Ярче", Fix Price и др.

Лента новостей